Auction 903T, Lot # 43
Heriberto Juárez (San Juan Teotihuacan, 1928 - Cd. México, 2008). Toro. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado y con placa. Sobre base de mármol negro. Presenta detalles de estructura y pieza desprendida. Dimensiones: 22 x 26.5 x 10 cm. Estimado $ 6,000-8,000